Новости и события » Культура » Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Покорить суровые кавказские горы удается не каждому. Особенно, если делать это на сноуборде, как ведущая тревел-шоу Василиса Хвостова.

Сванетия - самая северная часть Грузии. Это настоящий магнит, который буквально притягивает любителей горного отдыха. Там находится Тетнулди - весьма молодой, но уже популярный горнолыжный курорт. Трасс на нем пока немного, но здесь есть неограниченные возможности для внетрассового катания - фрирайда. В этом убедилась ведущая тревел-шоу «Орел&Решка. Чудеса света», которое по субботам показывает Новый канал, Василиса Хвостова.

Чтобы спуститься с горы, девушке пришлось сначала на нее подняться. И тут не обошлось без приключений, ведь из-за карантина подъемники не работают. Специально для Василисы инструктор заказал ратрак - гусеничный транспорт, который утрамбовывает снег в горах. На нем ведущая, словно на огромной снегоуборочной машине, мчалась вверх.

Прибыв на место, девушка начала демонстрировать навыки катания на борде, но впечатлить инструктора ей так и не удалось. Василиса то и дело падала, а однажды даже грохнулась в снег лицом!

Это, может быть, и самый опасный спорт, но точно могу сказать, что он и самый веселый, потому что я так давно не смеялась, - призналась ведущая.

Кстати, об опасности. Перед тем, как стать на доску, фрирайдер должен надеть лавинный рюкзак. Он защитит в случае лавины - достаточно дернуть рычаг, и за несколько секунд за плечами надуется подушка безопасности. Она поможет удержаться на поверхности.

Следите всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу «Орел&Решка» по субботам на Новом канале! Сезон «Земляне» с певицей Michelle Andrade и блогером Кириллом Макашовым - в 10:00, сезон «Чудеса света» с Василисой Хвостовой и Антоном Зайцевым - в 11:00.

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая тревел-шоу неудачно спустилась с горы в Грузии

Карантин


Nvidia выпустила нативное приложение GeForce NOW для Linux

Nvidia выпустила нативное приложение GeForce NOW для Linux

Компания Nvidia сделала важный шаг навстречу сообществу пользователей Linux, представив официальный нативный клиент облачного игрового сервиса GeForce NOW для операционных систем этого семейства. До сих пор владельцы ПК на Linux были вынуждены запускать...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх