Новости и события » Спорт » Харьковчане победили на Кубке Украины по акробатическому рок-н-роллу

Харьковчане победили на Кубке Украины по акробатическому рок-н-роллу

Харьковчане победили на Кубке Украины по акробатическому рок-н-роллу, который в течение 3-х дней проходил в Запорожье. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, сообщает "Главное".

Эти Всеукраинские соревнования проводились по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и команд формейшн (взрослые, юниоры, юноши, дети) III - IV ранга с 11 по 14 июня.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 17 спортивных клубов, которые представляли 11 городов Украины.

Сборную Харьковской области представляли более 150 спортсменов из 5 клубов, которые завоевали:

• 10 золотых медалей;
  • 11 серебряных;
  • 7 бронзовых.

Победителями в самой престижной категории "Основной класс - контактный стиль" стали: Дмитрий Олейник - Ольга Иванчук, серебряными призерами стали Егор Алейников - Дарья Дмитрук.

В категории "Юниоры": 2 место - Владислав Конончук - Полина Смоковська. 3 место - Назар Диденко - Кира Тимофеева.

В категории "Юноши": 1 место - Георгий Тагайбай - Елизавета Каверина. 2 место - Дмитрий Потаман - Амалия Крикливая. 3 место - Артемий Морус - Екатерина Умец.

В категории "Дети М": 1 место - Станислав Филипас &8203;&8203;- Александра Витковская. 2 место - Ярослав Слюнин - Эвелина Субачева.

В категории команд формейшн "Юниоры" 1 место - SPARTA (КУ МК ДЮСШ (СК "Сенат"). 2 место - MAD MAX (КУ МК ДЮСШ (СК "Саммит" ).

В категории команд формейшн "Взрослые девушки" 1 место - BOMOND (КУ МК ДЮСШ (СК "Саммит"). В категории "Юниоры" дисциплины буги-вуги: 2 место - Игорь Морозов - Дарья Волк.

Эти спортсмены и команды формейшн вместе с другими членами сборной команды будут представлять сборную команду Украины на чемпионате Европы и этапе Кубка мира, которые состоятся 26-27 июня Сочи (Россия).