Новости и события » Спорт » Хорватия в плей-офф, Шотландия едет домой, Украина ждет: смотреть голы Евро-2020

Сборные Хорватии и Шотландии в Глазго проводили решающий матч, в котором ничья не была нужна никому, кроме Украины. Опытные хорваты на первых минутах отдали инициативу сопернику, а сами забили практически первой же атакой: Юранович подал справа, Перишич скинул головой на Влашича, а тот уложил мяч в левый угол - 1:0! Впрочем, шотландцы успели сравнять счет "в раздевалку": Макгрегор отлично пробил на подборе в левый угол - 1:1, и это был первый гол Шотландии на этом Евро.

Во втором тайме опыт и мастерство вице-чемпионов мира все же сказались. Красивейший мяч забил Модрич, который после скидки Ковачича "шведой" закрутил мяч в левую "девятку" - 2:1 на 62-й минуте. А четверть часа спустя были сняты все вопросы: Модрич классно подал с углового слева, Перишич подрезал мяч головой на ближней штанге и попал в правый угол. Мяч от штанги влетел в сетку - 3:1!

Вот так вот хорватские ветераны вырвали важнейший матч, который позволил им выйти в плей-офф со второго места. Англия выиграла группу, Чехия тоже в плей-офф, а сборной Украины остается ждать благоприятного результата завтрашних поединков.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа D.

Хорватия - Шотландия 3:1 (1:1)

Голы: Влашич, 17 (1: 0); Макгрегор К., 42 (1: 1); Модрич, 62 (2: 1); Перишич И., 77 (3: 1)

Хорватия: Ливакович; Вида; Юранович; Ловрен; Гвардиол (Баришич Б., 71); Брозович; Перишич И. (Ребич, 81); Модрич; Ковачич М.; Влашич (Иванушец, 76); Петкович Б. (Крамарич, 70)

Шотландия: Маршалл Д.; О`Доннелл С. д. (Паттерсон Н., 84); Хэнли Г. (Маккенна С., 33); Тирни; Робертсон Э.; Армстронг (Фрэйзер, 70); МакГинн Д.; Макгрегор К.; МакТоминай; Адамс Ч. (Нисбет, 84); Дайкс

Предупреждения: Ловрен, 26 - Маккенна С., 35