Новости и события » Происшествия » На выходных в Колочаве произошло сразу 2 серьезных пожара

На выходных в Колочаве произошло сразу 2 серьезных пожара

5 марта в 4:20 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о пожаре в летней кухне, расположенной в с. Колочава Межгорского района. О возгорании сообщил житель соседнего дома.

На место происшествия выехали два отделения государственного пожарно-спасательного поста с. Колочава - всего 2 единицы техники и 7 человек личного состава. По адресу вызова пожарные обнаружили, что возгорание возникло в душевой кабине, вмонтированной в деревянную наружную постройку. Тушение пожара осложняло плотная застройка - вокруг летней кухни размещены два жилых дома, гараж и сараи. Возгорание удалось локализовать в 4:35 и ликвидировать в 05:00. Огонь успел уничтожить перекрытие на площади 3 кв. м., стены на площади 8 кв. м. и домашнее имущество.

8 марта в 16:05 в Службу спасения «101» снова поступил вызов в с. Колочава. Как и в предыдущем случае, горела деревянная надворная постройка - летняя кухня, объединенная с хлевом.

Владельцы усадьбы вместе с соседями начали самостоятельно тушить пожар на чердаке надворной постройки, где хранилось сено. Дело продолжили пожарные ДПРП с. Колочава - всего привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава. Бойцы ДСНС локализовали пожар в 16:15 и ликвидирован в 16:30. Пламя повредило перекрытия на площади 1 кв. м. и кровля на площади 2 кв. м. Причина пожара устанавливают правоохранительные органы.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх