Новости и события » Общество » С кем сыграет: харьковская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг Олимпиады

Харьковчанка Элина Свитолина (№6 в мировом рейтинге) прошла в третий круг теннисного турнира на Олимпиаде. 26 июля украинка в одиночном разряде обыграла австралийку Айлу Томлянович (№51 WTA).

Матч длился более двух часов. Победа далась Свитолиной непросто: игра дошла до третьего сета.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Первую партию украинка проиграла со счетом 4:6. Во втором сете Элине Свитолиной удалось переломить ситуацию и выиграть пять геймов подряд - 5:7. В решающей третьей партии преимущество было на стороне украинки, но австралийка дала бой и уступила со счетом 6:4.

Элина Свитолина проходит в третий круг турнира по теннису на Олимпиаде 2020 в Токио - в нем разыграют путевки в четвертьфинал. 27 июля соперницей украинской теннисистки станет Мария Саккари из Греции (№19 WTA). Теннисистки уже дважды встречались на корте, и гречанка пока ведет в счете 2:1.

Недавно Элина Свитолина вышла замуж за французского теннисиста Гаэля Монфиса.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.