Новости и события » Общество » Свитолина завоевала историческую победу на Олимпийских играх

Свитолина завоевала историческую победу на Олимпийских играх

Элина Свитолина, первая ракетка Украины, завоевала "бронзу" на Олимпиаде в Токио. В матче за третье место украинка переиграла казахскую теннисистку Елену Рыбакину.

Матч продолжался два часа и 28 минут. Об этом стало известно из трансляции матча.

Встреча состоялась на центральном корте комплекса Ariake Tennis Park. Первый сет Свитолина проиграла со счетом 1:6. Во втором сете результат решился во время тай-брека - сет закончился со счетом 7:6. Третий сет закончился со счетом 6:4 в пользу украинки. Эта олимпийская медаль стала первой для Украины в соревнованиях по теннису.

Это пятая медаль украинских атлетов на Олимпийских играх в Токио, и пятая "бронза".

Украинская спортсменка не смогла квалифицироваться в финал в первый день легкоатлетической программы на Олимпийских играх 2020 года. На соревнованиях она обновила личный рекорд сезона - 13,91 м. Но этого все же оказалось недостаточно, чтобы выйти в финал соревнований.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...