Новости и события » Спорт » Кунья вывел Бразилию в полуфинал Олимпиады

Кунья вывел Бразилию в полуфинал Олимпиады

Сборная Бразилии на Олимпиаде в Токио пробилась в полуфинал футбольного турнира. 31 июля в четвертьфинале сыграли сборные Бразилии и Египта. Команды сошлись между собой на поле стадиона "Сайтама". Встреча завершилась победой Бразилии со счетом 1:0.

Единственный гол записал на свой счет нападающий сборной Бразилии Матеус, который на 37-й минуте откликнулся на передачу форварда Ришарлисона. В оставшееся время команды не смогли отличиться.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

БРАЗИЛИЯ - ЕГИПЕТ - 1:0

Голы: Кунья (37).

Бразилия: Сантос, Нино, Алвес, Арана, Карлос, Гимараес, Луис, Клаудиньо (Рейниер 65), Антони (Малком 65), Ришарлисон (Менино 90+2), Кунья (Паулиньо 54).

Египет: Эль-Шенави, Фаттох, М. хамди, Эль-Эраки (Ашур 62), Хегази, Галал, Тауфик, Собхи, А. хамди (Махер 84), Раян (Мохсен 62), Мохамед (Манси 84).

Предупреждения: Антони (32) - Тауфик (42).