Новости и события » Общество » У Украины появилась первое серебро на Олимпиаде. Его завоевал пловец Романчук

У Украины появилась первое серебро на Олимпиаде. Его завоевал пловец Романчук

В ночь на 1 августа (по Киевскому времени) пловец из Ровно Михаил Романчук принес Украине первую серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. 24-летний спортсмен стал вторым в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Об этом передает РБК-Украина.

После старта Романчук существенно отставал от соперников, плывя с 8-7-м результатом. Однако затем резко развил скорость и на 450 метрах уже вышел на второе место. За 200 метров соревнующиеся начали финишный спурт. За 50 метров до финиша украинец плыл третьим, а затем сумел обойти конкурента из Германии Флориана Веллброка. Михаил завершил заплыв на втором месте. Золото взял американец Роберт Финке.

В заплыве также участвовал еще один украинец Сергей Фролов. Он финишировал с последним результатом - восьмым.

Медаль Романчука стала первым серебром Украины на летней Олимпиаде в Токио. До этого наши спортсмены взяли пять бронзовых наград, одна из которых - тоже Романчука, на дистанции 800 метров.