Новости и события » Общество » IPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете

IPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете

IPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете

В настоящее время устройства, работающие на собственном чипсете Apple, производятся по 5-нм техпроцессу Тайваньской производственной компанией полупроводников, широко известной как TSMC. Но похоже, что в следующем году технология будет модернизирована.

Согласно последнему отчету DigiTimes, iPhone и ноутбуки Mac от Apple, которые будут выпущены в следующем году, могут быть оснащены чипсетом, созданным с использованием 3-нм техпроцесса. TSMC планирует начать массовое производство 3-нм чипов во второй половине 2022 года.

Хотя мы слышали о том, что TSMC начнет производство 3-нм чипов в 2022 году, и такие бренды, как Apple и Intel, входят в число первых бенефициаров, мы впервые слышим о предстоящем 3-нм чипе, который будет использоваться в iPhone и Mac.

Ранее сообщалось, что Apple уже зарезервировала все производственные мощности TSMC для 4-нм чипов для MacBook на базе Apple Silicon. Однако информации о его сроках нет.

По сравнению с текущим 5-нм техпроцессом, новый 3-нм техпроцесс должен снизить энергопотребление на 30 процентов и повысить производительность на 15 процентов. TSMC, крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, начнет производство 3-нм микросхем объемом 30 000 пластин в месяц. Компания расширит производственные мощности до 55 000 единиц в 2022 году, а в течение года после этого планирует расширить производство до 105 000 единиц в месяц. Сообщается, что TSMC выделила большую часть своих ресурсов на заказы Apple.

Apple Intel IPhone TSMC


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх