Новости и события » Спорт » Десна снова лидер УПЛ после скандальной победы над Днепром-1: видео голов

Десна снова лидер УПЛ после скандальной победы над Днепром-1: видео голов

Черниговская "Десна" одержала четвертую победу подряд в нынешнем чемпионате Украины, дома одолев "Днепр-1", который завершал матч вдевятером.

Хозяева уверенно провели первый тайм поединка, забив свой гол и почти ничего не дав создать команде соперника. В составе "Десны" на 30-й минуте отличился Денис Безбородько, головой замкнувший идеальный навес от Калитвинцева и отправивший мяч в дальний угол ворот.

Вторая же половина сегодняшней встречи вышла совсем другой. Уже на старте "Днепр-1" должен был сравнивать счет, но Марио Чуже пробивая с нескольких метров в пустой угол ворот умудрился попасть в штангу. Потом гости остались в меньшинстве - Екатерина Монзуль заслуженно показала вторую желтую Ди Франко. Однако даже имея на одного футболиста меньше, днепряне продолжили активно атаковать и создавать моменты у ворот Литовки.

А на 75-й минуте случился главный эпизод всего матча - Пихаленок получил две желтые подряд, причем обе за разговоры с Монзуль, и "Днепр-1" вынужден был заканчивать встречу вдевятером. И даже находясь в таком сложном положении, гости сумели забить свой гол. Его автором стал Артем Довбик, который убежал от защитника, вышел один на один с Литовкой и точным ударом перекинул голкипера "Десны".

Увы, но удержать эту ничью днепряне не сумели. Завийский на 86-й минуте добыл победу для "Десны", но сам гол на совести голкипера "Днепра-1" Паста, у которого мяч выскочил из рук после удара головой.

2:1 - победа "Десны" после которой у Игора Йовичевича и его футболистов было достаточно вопросов к Екатерине Монзуль.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Десна" - "Днепр-1" 2:1 (1:0)

Голы: Безбородько, 30 (1: 0); Довбик, 78 (1: 1); Завийский, 86 (2: 1)

"Десна": Литовка; Цымбалюк; Селин (Волошин Ви., 13; Масалов Ал., 74); Сафронов; Арвеладзе Л.; Тотовицкий; Калитвинцев В. (Шевцов И., 88); Картушов; Домбровский; Безбородько (Будковский, 74); Завийский

"Днепр-1": Паст; Сваток; Дубинчак; Адамюк; Чуже (Когут И., 54); Пихаленок (до 75); Назаренко Ал-р; Кравченко Н. (Логинов, 19); Ди Франко (до 59); Джурасек (Игнатенко Д., 84); Довбик

Предупреждения: Цымбалюк, 47 - Адамюк, 33; Ди Франко, 40, 59; Логинов, 44; Пихаленок, 75, 75

Удаления: - Ди Франко, 59 (второе предупреждение); Пихаленок, 75 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.