Новости и события » Спорт » Криворожский ЖФК «Кривбасс» одержал вторую победу в Высшей лиге Чемпионата Украины

Женский футбольный клуб «Кривбасс» 15 августа уверенно переиграв в 3 туре Чемпионата Украины киевский «Атекс».

Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Кривбасс".

Наши футболистки очень быстро взяли инициативу в свои руки и контролировали встреча практически в течение всех 90 минут. Такое подавляющее преимущество на поле принесло свои плоды. Инна Глущенко добила мяч в сетку после удара Габи и не слишком уверенных действий привратницы.

После забитого гола футболистки "Атекс" немного активизировались и начали атаковать, но криворожане держали оборону и результативно ответили.

На 36 минуте отрыв "Кривбасса" в счете увеличила Инна Глущенко. Уже через 4 минуты снова в ворота "Атекс" залетел мяч, который забила Руслана Левченко.

На перерыв команды ушли при счете 0:3 в пользу криворожан. Второй тайм проходил по тому же сценарию и наши футболистки довели счет до неприличного.

Защитница Лидианом де Оливейра, которая только вышла на замену в перерыве, попала мячом в правый нижний угол ворот. Через 12 минут Анна Иванова умело подставила голову под подачу в штрафную "Атекс" - 0: 5.

После забитых голов киевские футболистки несколько раз пытались пробить защиту "Кривбасса", но наши футболистки все равно продолжали активно атаковать.

На 63-й минуте в ворота "Атекс" оказался еще один мяч, но судьи не засчитали гол из-за офсайда. Также по решению судьи не был засчитан гол, который забила новичок "Кривбасса" Ларисса Араужо, которая дебютировала на поле в составе нашей команды.

Шестой гол в этом матче зрители увидели на последней минуте матча, который капитан "Кривбасса" Анна Иванова реализовала с пенальти.