Новости и события » Общество » Лукашенко: Польша развязала приграничный конфликт

Лукашенко: Польша развязала приграничный конфликт

Непризнанный белорусский президент обвинил польские власти в нарушении госграницы Беларуси.

Польша развязала приграничный конфликт с Беларусью на фоне инцидента с мигрантами из Афганистана. Об этом заявил непризнанный европейскими странами президент республики Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА 23 августа.

По его словам, несколько дней назад польские пограничники задержали большую группу мигрантов и под угрозой применения силы заставили ее вернуться на территорию Беларуси.

"Естественно, они шли в Германию, в Беларусь они идти не хотят. Таким образом Польша устроила пограничный конфликт на границе, нарушив государственную границу Беларуси", - пояснил Лукашенко.

Он отметил, что мигранты находятся в нейтральной полосе уже "двое или трое суток", а потому Минску придется каким-либо образом решать эту проблему. "Обездоленные люди. Сегодня мне надо думать, что с ними делать", - рассказал он.

Также сообщалось, Польша на границе с Беларусью создает лагеря для беженцев. Два таких учреждения уже открыты в населенных пунктах Бяла-Подляска и Червони-Бур.

Читайте Korrespondent.net в Google News.

Германия Европа


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх