Новости и события » Спорт » «Заря» в «голевой перестрелке» из семи голов обыграла «Мариуполь»

«Заря» в «голевой перестрелке» из семи голов обыграла «Мариуполь»

В матче 5-го тура УПЛ луганская «Заря» на выезде обыграла «Мариуполь» со счетом 3:4.

Уже на 22-й минуте Назарина пушечным дальним ударом в «девятку» открыл счет в матче.

А через шесть минут ворвался в штрафную и точным ударом увеличил преимущество луганчан.

На 33-й минуте Гладкий получил пас в штрафной от Жуниньо и ударом головой довел счет до разгромного 0:3.

Казалось, что судьба встречи теперь окончательно решена.

Однако на 47-й минуте нелепая ошибка луганчан привела к голу. Кулаков отобрал мяч у Назарины перед штрафной и издевательски, между ног вратаря, отправил мяч в ворота «Зари».

На 60- минуте показалось, что Шахаб точным ударом с линии штрафной казалось окончательно «успокоил» Мариуполь.

Но на 79-й минуте Свитюха дальним ударом сократил разрыв 2:4.

А на 90-й минуте Микитишин и вовсе превратил последние секунды матча для луганчан в довольно нервное действо сократив разрыв до минимума после удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку 3:4.

Вашему вниманию статистические данные этой игры:

«Мариуполь» (Мариуполь) - «Заря» (Луганск) - 3:4 (0:3)

22.08.2021 г. Украинская Vbet лига. 5 тур.

Воскресенье, 17:00. Стадион: Имени В. бойко (Мариуполь).

Температура: 25°С.

Арбитр встречи - Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Ассистенты арбитра - Михаил Юхименко (Луцк), Петр Котубей (Закарпатская область).

4-й арбитр - Александр Соловьян (Киев).

Делегат УАФ - Юрий Бондаренко (АР Крым).

Судейский наблюдатель - Александр Войтюк (Запорожье).

«Мариуполь»: 31. Олег Кудрик, 55. Александр Драмбаев, 3. Станислав Микицей (86. Данил Удод, 46), 35. Марк Мампасси, 95. Петр Стасюк, 5. Владислав Клименко (20. Артур Микитишин, 72), 9. Дмитрий Мишнев (к), 33. Денис Шостак (19. Михаил Хромей, 63), 7. Дмитрий Топалов, 11. Алексей Кащук (71. Денис Свитюха, 46), 77. Андрей Кулаков (21. Богдан Вьюнник, 57).

Запасные: 12. Никита Турбаевский, 97. Артем Холод, 91. Никита Петерман, 22. Родион Плакса.

Главный тренер: Остап Маркевич.

«Заря»: 30. Никита Шевченко (к) (53. Дмитрий Мацапура, 49), 10. Дмитрий Хомченовский, 4. Ловро Цвек, 32. Максим Имереков, 6. Жуниньо, 29. Егор Назарина, 7. Владислав Кочергин (47. Рэймонд Овусу, 62), 23. Сергей Булеца (8. Максим Лунев, 62), 22. Владислав Кабаев, 9. Шахаб Захедитабар (5. Агрон Руфати, 70), 11. Александр Гладкий (68. Кристиан, 62).

Запасные: 45. Денис Фаворов, 15. Виталий Вернидуб, 28. Артем Громов, 90. Аллахъяр Сайядманеш.

Главный тренер: Виктор Скрипник.

Голы: Андрей Кулаков 47, Денис Свитюха 79, Артур Микитишин 89 - Егор Назарина 22, Шахаб Захедитабар 28, 60, Александр Гладкий 32.

Предупреждения: Владислав Клименко 41, Марк Мампасси 44, Денис Шостак 50, Дмитрий Мишнев 90+2 - Дмитрий Хомченовский 27, Владислав Кабаев 66, Ловро Цвек 78, Максим Лунев 82, Дмитрий Мацапура 90+5.