Новости и события » Спорт » Украинские пловцы завоевали еще два «серебра» Паралимпиады в Токио

Украинские пловцы завоевали еще два «серебра» Паралимпиады в Токио

26-летний украинец Максим Крипак приплыл вторым на дистакнции 50 метров вольным стилем (класс - S10) на Паралимпийських играх-2020 в столице Японии.

Победитель - Роуэн Крозерс из Австралии показал время 23,21 секунды, у Максима - 23,33, у бразильца Фелипе Эндрюса Мело Родригеса - 23,50, передает Укринформ.

"Серебро" также в активе нашего пловца Алексея Вирченко на 100-метровке баттерфляем.

Это пятая медаль Украины в плавании на Паралимпиаде-2020. Обладательницей "золота" является Елизавета Мерешко, которая одержала победу на дистанции 50 метров вольным стилем. "Серебро" выиграл Антон Коль, "бронзу" - Анна Гончар.

В целом украинцы завоевали в первый день Паралимпиады украинцы имеют уже 8 медалей.

Как сообщал Укринформ, на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) сборная Украины выиграла 117 наград (41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых). В неофициальном командном зачете наша команда заняла высокое третье место.