Новости и события » Спорт » «Черноморец» сыграл вничью с «Александрией» в матче УПЛ

«Черноморец» сыграл вничью с «Александрией» в матче УПЛ

Одесситы дважды вели в счете.

В стартовом матче 6-го тура чемпионата УПЛ одесский "Черноморец" сыграл вничью на своем поле с "Александрией" - 2:2, передает Укринформ.

Хозяева вышли вперед на 69-й минуте - отличился Артур Авагимян. На 72-й минуте полузащитник гостей Максим Третьяков сравнял счет. Однако, уже через три минуты Владислав Ванат во второй раз вывел одесситов вперед. В свою очередь, "Александрия" во второй раз отыгралась на 84-й минуте после гола Дениса Устименко. В итоге, ничья 2:2.

В субботу, 28 августа, состоятся три матча УПЛ. "Ингулец" с Петрова принимать "Мариуполь", "Металлист 1925" - "Днепр-1", а киевское "Динамо" - ковалевский "Колос".

В воскресенье, 29 августа, пройдут встречи между черниговской "Десной" и ровенским "Вересом", закарпатским "Минаем" и донецким "Шахтером", луганской "Зарей" и полтавской "Ворсклой", а также львовским "Рухом" и "Львовом".

Положение клубов УПЛ: "Динамо" - 13 очков (после 5-ти игр), "Шахтер" - 12 (5), "Десна" - 12 (5), "Ворскла" - 11 (5), "Александрия" - 11 (6), "Днепр-1" - 10 (5), "Заря" - 7 (5), "Металлист 1925" - 6 (5), "Колос" - 5 (4), "Верес" - 5 (5 ), "Минай" - 4 (4), "Рух" - 4 (5), "Ингулец" - 4 (5), "Черноморец" - 4 (6), "Львов" - 2 (5), "Мариуполь" - 1 (5).