Новости и события » Общество » Сестры из Одессы завоевали медали на чемпионате Европы по тхэквондо и отказались драться друг с другом

Воспитанницы одесской КДЮСШ №17 завоевали медали чемпионата Европы по тхэквондо среди кадетов.

Первенство прошло в Таллинне, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета Украины.

Обе медалистки - сестры-близнецы. В категории до 33 кг (15 участников) 12-летняя одесситка Анастасия Волосенко получила серебряную медаль, Златослава Волосенко - бронзовую. Спортсменки тренируются у Виктора Подоляна.

Анастасия одолела испанку Юдит Гонсалес (34:4), француженку Мари Андрие (24:1), а потом, по турнирной сетке, должна была встретиться с сестрой. Однако девочки традиционно отказались драться друг с другом, и Анастасия прошла без боя в финал, где встретилась с россиянкой Софией Силантьевой. Победила последняя - 31:10.

Златослава на пути в полуфинал взяла верх над турчанкой Орхан Айсе (24:22), а потом над Хураман Джавадзаде из Азербайджана (30:10).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.