Новости и события » Культура » Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман - лицо Miss Dior Eau de Parfum, идея кампании которого - любовь к миру и к себе.

Свежий, цветочный, поначалу легкий и освежающий, после теплый, окутывающий - таков новый Miss Dior Eau de Parfum. Привычные ноты роз здесь обретают зрелое звучание благодаря бобам тонка и сандаловому дереву. Первые придают аромату чувственность, ноты второго - округляют композицию, делают ее интимной и созерцательной.

Портман стала лицом Miss Dior в 2011 году - и отправилась в командировку «в поля», где выращивают розы для ароматов Дома. Ее выдающийся компаньон, мастер-парфюмер Dior Франсуа Демаши, раскрывал актрисе секреты сбора урожая, переработки, добычи благоухающего сырья. С тех самых пор аромат Miss Dior ассоциируется у нее с Лазурным Берегом и розовыми полями. А еще она хорошо представляет себе, каких усилий - и творческих, и артизанальных - стоит создать аромат, который из года в год входит в списки международных парфюмерных бестселлеров.

Когда Портман просят вспомнить интересные моменты, связанные со съемкой, она прежде всего благодарит всех причастных, хвалит команду, проводившую съемку с дронов, и особо выделяет еще одного сотрудника. Оказывается, в «золотой час», когда свет особенно красив, понежиться на солнце выползают змеи; и специально нанятый человек отвечал за то, чтобы пути актрисы, гуляющей по полю перед объективами камер, и пресмыкающихся не пересеклись. В этом, безусловно, много заботы о безопасности звезды, но столько же - заботы о природе. «Нам срочно пора пересмотреть свои привычки, связанные с потреблением, - говорит Натали, - чтобы менять мир к лучшему для наших детей».

Флакон нового Miss Dior создан с тем же sustainable-подтекстом: облегченное стекло означает меньше расходов на транспортировку ароматов и меньше вреда окружающей среде. Невозможно представить подобное в 1947 году, когда на заводе Baccarat выпускали первые флаконы Miss Dior в виде амфор, - они занимали особое место на туалетных столиках. Очень много места.

Натали говорит, что новый аромат - об уверенности и счастье. Таким он был с самого начала, когда Кристиан Диор задумывал его первую версию. Изначально музой аромата и человеком, давшим ему имя (а скорее, свое милое семейное прозвище), была Катрин Диор, сестра кутюрье. Мисс Диор - так шутливо и нежно называли ее близкие. Об этом знают все, кто когда-либо интересовался историей Дома. Но не всем известно, что Катрин Диор была не только домашней любимицей, но еще и примером стойкости духа: в годы Второй мировой она активно участвовала в движении французского Сопротивления.

Натали Портман сегодня тоже не ограничивается исключительно представительскими функциями - она активная участница кампаний DiorStandsWithWoman и DiorChinUp, которые поднимают вопросы женского образования, незаконного лишения свободы, права на труд и его достойную оплату.

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum

Натали Портман в новом мини-фильме Miss Dior Eau de Parfum


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх