Новости и события » Спорт » Вильярреал сыграл в боевую ничью с Аталантой

Вильярреал сыграл в боевую ничью с Аталантой

"Вильярреал" дома принимал "Аталанту" в своем первом матче после возвращения в Лигу чемпионов.

Итальянцы классно начали сегодняшний поединок, забив уже на 6-й минуте. Малиновский отдал в центр штрафной, где мяч принял Сапата и скинул под удар Фройлеру, а тот пробил точно в угол ворот. Дальше "Аталанта" долгое время владела инициативой, но под конец тайма потеряла мяч и пропустила. В составе хозяев отличился Тригерос, опередивший защитников соперника и замкнувший прострел в центре вратарской.

Вторая половина встречи началась с классного шанса у Малиновского - украинец закручивал в правый угол, а "Вильярреал" в прыжке спас голкипер. Чуть позже Руслан едва не стал автором головой передачи, когда его навес с углового замкнул Сапата, а хозяев от гола выручила лишь перекладина.

На 73-й минуте команда Унаи Эмери повела в счете. Вышедший на замену Груневелд убежал от всей защиты "Аталанты" на передачу в штрафную и спокойно обыграл вратаря. "Аталанта" достаточно быстро ответила своим голом - Миранчук не смог обработать передачу во вратарской, но перевел мяч под удар Робину Гозенсу, а тот в падении сумел отправить "круглого" в сетку.

Концовку же матча "Вильярреал" завершал вдесятером после второй желтой Коклена, но воспользоваться своим численным преимущество итальянцы не смогли, а поединок так и завершился вничью 2:2.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Вильярреал" - "Аталанта" 2:2 (1:1)

Голы: Фройлер, 6 (0: 1); Тригерос, 39 (1: 1); Груневелд, 73 (2: 1); Гозенс, 83 (2: 2)

"Вильярреал": Рулли; Фойт; Пау Торрес; Альбиоль; Педраса А. (Марио Гаспар, 87); Пино Е. (Морено А., 72); Тригерос (Гомес Мой, 60); Парехо; Капу (Коклен, 60 до 84); Морено Ж.; Диа (Груневелд, 60)

"Аталанта": Муссо; Толой; Дзаппакоста; Джимшити (Демирал, 61); Паломино; Гозенс; Малиновский (Купмайнерс, 70); Пессина (Миранчук Ал., 78); де Рон (Пашалич, 70); Фройлер; Сапата Д. (Иличич, 70)

Предупреждения: Капу, 55; Морено Ж., 65; Пино Е., 72; Коклен, 76, 84 - де Рон, 24

Удаления: Коклен, 84 (второе предупреждение)