Новости и события » Спорт » ЦСКА усугубляет кризис Спартака, Зенит уходит в отрыв

ЦСКА усугубляет кризис Спартака, Зенит уходит в отрыв

Чемпион России "Зенит" выиграл в Казани у "Рубина" со счетом 3:1 и после восьми туров уже на четыре очка опережает ближайших преследователей - московские "Динамо" и "Локомотив". "Рубин" опустился на пятую строчку.

Артем Дзюба забил два мяча, а еще один гол на счету новичка петербуржцев Клаудиньо. Во втором тайме Дмитрий Чистяков забил автогол, но петербургский гранд без проблем сохранил комфортный результат. А наставник казанского клуба Леонид Слуцкий увидел две желтые карточки и отправлен судьей на трибуны.

Болельщики московского "Спартака" снова разочаровались в своих любимцах. Сезон начался с провала в квалификации Лиги чемпионов, несколько дней назад "бело-красные" с домашнего поражения от "Легии" начали групповой этап Лиги Европы, а сегодня проиграли в дерби самому принципиальному сопернику - ЦСКА.

Антон Заболотный стал героем "армейцев". Нападающий забил гол на 82-й минуте, а через десять минут получил красную карточку. В заключительной атаке в штрафной ЦСКА был вратарь "Спартака" Максименко, но Игорь Акинфеев сохранил свои ворота "сухими", позволив армейцам прервать пятиматчевую проигрышную серию в московских дерби.

ЦСКА поднялся на седьмое место в турнирной таблице с 13 очками, а "Спартак" - на девятом с десятью очками и всего с тремя победами. Главный тренер Руи Витория находится под все большим давлением, и неудивительно, что сейчас все больше разговоров, кто его заменит.

Еще один матч восьмого тура между "Уралом" и "Локомотивом" закончился без забитых мячей. Екатеринбургская команда под руководством Игоря Шалимова с тремя очками остается на последнем месте и до сих пор без победы в сезоне.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день: 2021-09-20

"Рубин" - "Зенит" 1:3 (0:3)

Голы: Дзюба, 25 (0: 1); Клаудиньо, 29 (0: 2); Дзюба, 43 (0: 3); Чистяков Д., 67 (автогол) (1: 3)

Предупреждения: Нижегородов, 50; Зотов Г., 92 - Ракицкий, 60

"Урал" - "Локомотив" 0:0 (0:0)

Предупреждения: Бикфалви, 33; Адамов А., 43; Мишкич, 93 - Едвай, 93; Камано, 93

"ЦСКА" - "Спартак" 1:0 (0:0)

Голы: Заболотный А., 82 (1: 0)

Предупреждения: Заболотный А., 43, 92; Бохинен, 70 - Умяров, 53

Удаления: Заболотный А., 92 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица.