Новости и события » Общество » Одесские стрелки завоевали семь медалей чемпионата Украины

Одесские стрелки завоевали семь медалей чемпионата Украины

Семь медалей, в том числе две золотые, чемпионата Украины по стендовой стрельбе среди школ высшего спортивного мастерства, детско-юношеских спортшкол, центров олимпийской подготовки и спортивных клубов завоевали одесские спортсмены.

Первенство прошло во Львове, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Центра олимпийской подготовки, что в Новой Долине под Одессой. Победительницей стала участница Олимпийских игр-2020 Ирина Маловичко, которая по сумме квалификации и финала разбила 168 мишеней (квалификация - 114/125, финал - 54/60). На втором месте - Виктория Науменко (162), на третьем - Вероника Мильчева (150).

В соревнованиях мужчин серебряным призером стал Иван Лоик - 171 очко. В квалификации он разбил 117 мишеней из 125 (второй место), в финальной части бил практически без промаха - 54 из 60-ти, но лидера не догнал. Победил представитель Киевской области Георгий Ипатов - 173.

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, золото завоевали Ирина Маловичко и Иван Лоик - 139 (69+70), а семейная пара Науменко - Алексей и Виктория - стали вторыми (68+69).

Среди юниоров бронзовую медаль завоевала Милана Грачова.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.