Новости и события » Общество » «Интеграция через диалог» для детей-переселенцев и их родителей

«Интеграция через диалог» для детей-переселенцев и их родителей

«Интеграция через диалог» для детей-переселенцев и их родителей

В Херсонской областной библиотеки для детей им. Днепровой Чайки остоялась первая встреча с детьми-переселенцами и их родителями в рамках открытия и презентации деятельности локального Центра гражданского образования в Херсоне.

Участникам встречи был представлен проект «Интеграция через диалог», который направлен

на оказание образовательной, психологической и интеграционной помощи детям, прямо или косвенно пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины и при аннексии Крыма.

Проект проводится в 2016-2017 гг. ассоциацией «Нова Доба» в партнерстве с общественной организацией "Учебно-методический научно-информационный центр" (УМНИЦ) при поддержке Европейского Союза.

В 2016 году деятельность проекта будет направлена на организацию интеграционных мероприятий для детей школьного возраста, а именно: занятия по основам компьютерной грамотности. Также будет осуществляться психологическая помощь детям участникам проекта.

13 марта, кроме запланированной психологической программы для детей, состоятся и мероприятия для взрослых, в частности, презентация образовательных онлайн-ресурсов по изучению иностранных языков.

Все желающие могут присоединиться к проекту «Интеграция через диалог» локального Центра гражданского образования в Херсоне. Мероприятие начнется в 10 ч по адресу: Херсон, Гимназическая, 21 (Красностуденческая), Херсонская областная библиотека для детей им. Днепровой Чайки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх