Новости и события » Общество » По графику аутсайдера: "Черноморец" проиграл шестой раз в десяти матчах

По графику аутсайдера: "Черноморец" проиграл шестой раз в десяти матчах

Одесский "Черноморец" в десятом туре играл в Ковалевке Киевской области против местного "Колоса". Снова подопечные Юрия Мороза провели добротный по качеству матч, много комбинировали, держали скоростной ритм игры, достаточно били в створ (только на счету Артура Авагимяна три выстрела в рамку), но положительного результата снова достичь не удалось.

Счет открыли хозяева при максимально курьезных обстоятельствах. Моряки, казалось, отбили атаку "Колоса", но мяч от спины защитника одесситов отлетел прямо на ногу не прикрытому Лысенко. Капитан хозяев не без доли везения поразил угол ворот Кучерука - 1:0.

"Черноморцу" понадобилась чуть больше 10 минут, чтобы отыграться. Затяжная атака привела к тому, что Вантух с левого фланга прострелил в штрафную, откуда Смирный пяткой переправил мяч в ворота. Счет сравнялся. До перерыва и ковалевцы, и одесситы имели возможности выйти вперед, но обошлось без голов.

Активным выдалось начало второго тайма. Вот только если подопечные Юрия Мороза свои атаки до ума не довели, то "Колос" голевым моментом воспользовался. Сичинава навесил с правого фланга в во вратарскую гостей, где никто не держал Ренана. Точный удар головой в угол, Кучерук выручить не смог.

Времени у одесского клуба было предостаточно. Но счет 2:1 не изменился. "Черноморец" пока не может покинуть нижнюю часть таблицы.