Новости и события » Общество » Офшоры и вагнеровцы - «слуги» убежали во время неудобного выступления Порошенко

Офшоры и вагнеровцы - «слуги» убежали во время неудобного выступления Порошенко

Офшоры и вагнеровцы - «слуги» убежали во время неудобного выступления Порошенко

Петр Порошенко, пятый президент Украины, выступил в ходе согласительного совета с призывом не замалчивать офшорный скандал, в котором замешан действующий президент Украины Владимир Зеленский.

Представители партии "Слуга народа" ушли из зала во время выступления. Об этом стало известно из трансляции заседания Рады.

40 миллионов долларов были украдены, и Зеленский это не Голобородько, и об этом было известно еще с 2019 года. И это не расследовалось, поскольку на сегодня высшее политическое руководство связано с руководством СБУ, которое имеет конфликт интересов и совместно принимало участие в этих преступлениях, а также с другими "100% своими руководителями" правоохранительных органов, - заявил Порошенко.

Он добавил, что Зеленский также лично признался во время съезда "слуг" в Трускавце, что именно он передал информацию о задержании вагнеровцев Александру Лукашенко, чем сорвал спецоперацию по задержанию преступников, которые воевали на Донбассе.

Скажите, пожалуйста, а кто дальше вам будет передавать сенситивную информацию, разведывательную информацию, которая в результате или непрофессионализма, или некомпетентности завтра может оказаться в руках Путина, с которым он стремится срочно встретиться тет-а-тет, разрушая мировую коалицию, которая была создана в поддержку Украины? - добавил лидер "Европейской солидарности".

В то же время "слуги" объяснили, что решили уйти из зала из-за тщеславия спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, поскольку он обвинил контролируемый "слугами" Комитет по нацбезопасности Совета в подделке. Разумков дал понять, что фальсификат подписывать и передавать на подпись президенту не будет, после чего "слуги" оставили согласительный совет.

Офшоры и вагнеровцы - «слуги» убежали во время неудобного выступления Порошенко

Верховная Рада Владимир Зеленский Доллар Донбасс Европа Правоохранители СБУ


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх