Обновленный список: в Харьковской области 21 больница будет лечить пациентов с коронавирусом

В Харьковской области увеличили госпитальную базу под лечение коронавируса. Последними из резерва вывели Изюмскую и Волчанскую больницы.
Соответствующее распоряжение №64 от 7 октября подписал министр охраны здоровья Украины Виктор Ляшко.
Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram
Теперь больных коронавирусом принимает 21 медучреждение области, резервных больше нет. В состав госпитальной базы входят:
Первая волна
-
Харьковская городская клиническая больница №13;
-
Харьковская областная детская инфекционная клиническая больница;
-
Харьковская областная клиническая больница;
-
Красноградская центральная районная больница;
-
Харьковская областная клиническая инфекционная больница;
-
Харьковская городская клиническая многопрофильная больница №25;
-
Купянское территориальное медицинское объединение;
-
Харьковская городская клиническая многопрофильная №17;
-
Чугуевская центральная районная больница им. Кононенко;
-
Балаклейская клиническая многопрофильная больница интенсивного лечения;
-
Лозовское территориальное медицинское объединение;
Вторая волна
-
Змиевская центральная районная больница;
-
Богодуховская центральная районная больница;
-
Харьковский областной специализированный диспансер радиационной защиты населения;
-
Харьковский городской клинический роддом №2 им. Гельфериха;
-
Харьковская городская многопрофильная больница №18;
-
Первомайская центральная районная больница;
-
Харьковский областной госпиталь ветеранов войны;
-
Харьковская клиническая больница на железнодорожном транспорте №2;
-
Волчанская центральная районная больница.
-
Изюмская центральная городская больница
С 10 октября в Харьковской области начнут действовать дополнительные ограничения, установленные для "оранжевой" зоны карантина.
В частности, в Харькове запретят:
-
прием посетителей в кинотеатрах, кинозалах, театрах и других учреждениях с наполненностью более 50% от количества мест;
-
пребывание без респираторов или защитных масок в больницах, учебных заведениях, подземных переходах, на остановках и других территориях общего пользования;
-
количество пассажиров в общественном транспорте будет ограничено количеством мест для сидения;
спортзалы смогут работать при заполненности на 50%.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано воздержаться от проведения всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, а руководителям субъектов хозяйствования всех форм собственности - обеспечить проведение вакцинации работающего персонала или регулярное тестирование на COVID-19.
Также школьников Харьковской области отправят на каникулы на неделю раньше, с 18 октября.
Как писал ранее Newsmir.info, в Харькове полиция будет проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте, а мобильные бригады, состоящие из правоохранителей и сотрудников Госпродпотребслужбы, начали контролировать соблюдение карантина в общественных заведениях.
В Харьковской области по состоянию на 7 октября 2021 года были превышены два карантинных показателя, учитываемые при вынесении решения о введении "красной" зоны.
Согласно постановлению Кабмина, "красная" зона устанавливается в том случае, если в течение трех дней подряд два карантинных индикатора превышают норму. В Харьковской области они не соответствовали норме три дня подряд (3, 4 и 5 октября), но по состоянию на 6 октября был превышен только уровень госпитализаций.
Будет ли в ближайшие дни введена "красная" зона в Харьковской области - решит Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Также будет запрещена работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос, работа ТРЦ, развлекательных заведений, непродовольственных рынков и магазинов и других объектов. При этом на вакцинированных украинцев эти ограничения не будут распространяться.
Covid Карантин Короновирус Правоохранители Школьники





































































