Новости и события » Общество » Бывшие киевляне помогли сборной Украины одержать первую победу в отборочном турнире чемпионата мира по футболу

Первая победа за шесть матчей. Сборная Украины вяла три очка в гостевой встрече против команды Финляндии.

9 октября состоялся очередной тур в группе D. В Хельсинки предстояло определить, кто сможет закрепиться на втором месте в турнирной таблице. К поединку украинская и финская команды подошли, имея в активе по 5 очков. Но финны имели некоторое преимущество, так как имеют матч в запасе. Именно поэтому сборной Украины нужна была только победа.

Исход поединка решился по факту в первом тайме. Усилиями легионеров команде удалось вырвать победу со счетом 2:1. Уже на 4 минут Ярмоленко отметился быстрым голом. Но на 29-й минуте Пукки сравнял счет. Спустя пять минут, на 34-й, Яремчук установил окончательный счет матча.

В параллельном поединке сборная Боснии и Герцеговины переиграла в гостях Казахстан 2:0.

Лидирует в данной группе сборная Франции, у которой в активе 12 очков. У команды Украины, идущей на втором месте, 8 баллов. Босния и Герцеговина поднялась на третью строчку - 6 очков, но на игру меньше, чем у украинцев. Финны - четвертые, у них 5 пунктов.

В борьбу за второе место, пожалуй, уже не смогут вмешаться футболисты из Казахстана, у которых 3 очка после шести поединков.

12 октября состоятся поединки, которые также будут иметь решающее значение в борьбе за второе место.

Сборная Украины встретится на своем поле с командой Боснии и Герцеговины.