Новости и события » Общество » МФК «Николаев» разошелся с «Никополем» вничью (ВИДЕО)

МФК «Николаев» разошелся с «Никополем» вничью (ВИДЕО)

Сегодняшний матч на стадионе в Никополе с одноименной командой завершился для «корабелов» со счетом 1:1.

Об этом пишут «Николаевские новости».

Голы: 1:0 - Соловьев (46’), 1:1 - Жавко (57’).

Подопечные Сергея Шевченко дали четко понять, что попытаются уже в первом тайме решить исход матча. Они уже на 20-й секунде матча выводили на ударную позицию Сурженко, но он в противоборстве с защитником оказался на газоне. Правда, судья зафиксировал нарушение правил именно у николаевца.

На левом фланге активен бы Нечипоренко, на 3-й минуте он выполнил угловой, Кравченко, получив мяч, ударил, но за линию ворот.

В атаку потянулись и игроки николаевской обороны Мельничук и Голубка, который после дисквалификации вернулся в строй. Но не получалось.

Хозяева не искушали судьбу, все свои действия построили на контратаках. Самый, пожалуй, неприятный и курьезный момент произошел в середине тайма. Окатый чуть ли ни с центра пасовал назад вратарю Фастову. Но сделал не слишком удачно. Мяч улетел в угол поля. Коварно отскочил от флажка прямо к игроку хозяев, а не Фастову, который летел спасать ситуацию, оголив при этом ворота. К счастью, все обошлось.

На 27-й минуте очень перспективную фланговую передачу делал Нечипоренко, но никто не смог дотянуться к мячу.

А 100-процентный голевой момент в первом тайме был по сути один. На 32-й минуте Жавко вбросил мяч из-за боковой в штрафную хозяев, Голубка головой перебросил во вратарскую, после чего он оказался у Сурженко. Наш полузащитник сместился влево, пробил мимо вратаря Зновенко. Но его подстраховал Горелый, выбив мяч с линии ворот.

Николаевцы владели инициативой, но складывалось впечатление, что они, как минимум, хотят, занести мяч в ворота мариупольцев, испытывавших в эти минуты смятение.

Во втором тайме все изменилось. Куда девалась робость и неуверенность хозяев! Они стали действовать агрессивно и напористо. И первая же их атака завершилась голом. По левому флангу прошел Сидоренко, сбросил мяч в штрафную набегавшему туда Соловьеву. Оказавшись никем не прикрытым, он поразил ворота точь-в-точь с 11-метровой отметки. 1:0.

Через минуту хозяева организовали точно такую же комбинацию и могли удвоить счет. На этот раз Фомин вывел Соловьева на ударную позицию. Но нападающий с точки теперь ударил выше ворот.

Николаевцы спохватились. На 58-й минуте Кравченко сильно пробил метров с 25-ти. Голкипер с трудом парировал этот мяч. Первым у него оказался Жавко и отправил его в пустые ворота 1:1.

Николаевцы продолжили атаки. Тот же Кравченко мощно пробил из штрафной площадки соперника - мяч просвистел над перекладиной. А на 68-й и 69-й минутах было жарко у николаевских ворот. В одном случае мяч пролетел в полуметре от стойки, в другом случае голкипер взял удар из-за пределов штафной от Рубчинского.

На 77-й минуте судья удалил с поля Фомина за второе предупреждение. Оказавшись вдесятером, хозяева находили время и на атаки. Они были малоперспективны, но время потянули. Да и у николаевцев особых моментов не было. Запомнился разве что мощный удар Окатого метров с тридцати. Вратарь парировал. Добавленные пять минут ситуацию на поле не изменили. МФК «Николаев» и ФК «Никополь» играют вничью.