Новости и события » Спорт » Заря U19 разгромила сверстников из Шахтера

Заря U19 разгромила сверстников из Шахтера

Юноши «Шахтера» вернулись к матчам чемпионата после перерыва на игры сборных. А Тимур Пузанков спустя 2 месяца впервые появился в стартовом составе в сегодняшнем матче с "Зарей" U19, сообщает официальный сайт "горняков".

Активнее начали гости. Уже на 8-й минуте подопечные Баранова смогли забить: Гильерме прорвался по левому флангу и удобно отдал вдоль ворот, а Нагнойный поразил открытый угол владений Пузанкова - 0:1. Вскоре бразилец повторил свой проход и выполнил подачу на Хланя, но тот не смог акцентированно нанести удар. «Шахтер» ответил позиционным наступлением с завершающим ударом Булезы - голкипер гостей на месте. На 32-й минуте партнеры вновь вывели Булезу на ударную позицию, но в этот раз мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. «Заря» провела контратаку, которую завершил удар Хланя в перекладину. Далее обе команды моментов не создавали, счет не изменился.

Оскар Ратулутра освежил заменами центр: Роспутько вышел на поле вместо Лосенко, а Бако заменил Сигеева. В дебюте тайма «Шахтер» первым создал острый момент: Глущенко вывел Гончарука один на один, но «Зарю» выручил Жилкин. А луганчане ответили голом: Гильерме в одиночку прошел оборону «Шахтера», сместился в центр и точно пробил в угол. Через несколько минут Смиян сильным ударом под перекладину забил третий гол. На 63-й минуте «Шахтер» пропустил вновь, когда Козик неудачно среагировал на подачу с правого фланга и срезал мяч в свои ворота. Даже при таком счете «горняки» продолжили атаковать и могли дважды забивать. Сначала Бако не смог обработать мяч в чужой вратарской, а затем на удар низом от Векленко среагировал кипер. Свои моменты также были у Плюща, но попытки Романа парировал Жилкин. А «Заря» реализовала еще 2 момента: автоголом отличился Фарина, а в компенсированное время итоговый счет установил Легостаев.

Следующий матч юные «горняки» проведут уже во вторник, 19 октября, в Юношеской лиге УЕФА с мадридским «Реалом». Затем в 12-м туре чемпионата «Шахтер» на выезде встретится с «Ворсклой».

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Заря» U19 (Луганск) - 0:6 (0:1)

Голы: 0:1 Нагнойный (8), 0:2 Гильерме (56), 0:3 Смиян (59), 0:4 Козик (63, а/г), 0:5 Фарина (87, а/г), 0:6 Легостаев (90+3)

«Шахтер» U19: Пузанков, Капинус, Фарина, Козик, Булеза, Лосенко (Роспутько, 46), Глущенко (Погорелый, 56), Гулько (к), Сигеев (Бако, 46), Векленко (Борисенко, 69), Гончарук (Плющ, 65)

УЕФА

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...