Новости и события » Спорт » Донецкий «Шахтер» разгромно уступает мадридскому «Реалу» на НСК «Олимпийский»

Донецкий «Шахтер» разгромно уступает мадридскому «Реалу» на НСК «Олимпийский»

Королевский клуб громит горняков и оставляет их на 4-м месте группы с разницей забитых/пропущенных - 0/7

Хозяева начали поединок неоднозначно. Да, горняки пытались контролировать мяч и даже обострять, но ударов по воротах не было. Роберто Де Дзерби постоянно гнал своих футболистов вперед, эмоционально выкрикивая им что-то со скамейки. С каждой минутой игры мадридцы начали наращивать темп. Уже совсем скоро перевес гостей отразился в статистике - 15 ударов (пять - заблокированных), пять угловых и много опасных атак. Но мяч в воротах Анатолия Трубина оказался лишь на 37-й минуте. Длинная передача шла на Бензема, но была прервана Сергеем Кривцовым, от ноги которого мяч влетел в собственную сетку - 0:1.

Исход матча решился в начале второго тайма. На 51-й минуте Лука Модрич нашел передачей Винисиуса - 0:2. Уже через 5 минут бразилец праздновал дубль, выполнив забег с ударом из штрафной - 0:3. Через девять минут после этого он ассистировал Родриго - 0:4. А уже в добавленное время в ворота «Шахтера» влетел пятый мяч. Отличился Карим Бензема. Вот и реванш от «сливочных». Уступив в прошлом сезоне 2:5 в сумме двух матчей, в этом удалось все отквитать уже в первом поединке.

Выездная победа сохраняет команде Карло Анчелотти второе место группы «В». У донецкого «Шахтера» - четвертое, к тому же с одним очком и разницей забитых/пропущенных - 0/7. Ближайший матч у команды Роберто Де Дзерби как раз с мадридцами. 3-го ноября украинский клуб на выезде сыграет со «сливочными». А уже сегодня на любителей футбола ждет поединок между каталонской «Барселоной» и киевским «Динамо», в составе которого есть и наш земляк - Сергей Сидорчук.