Новости и события » Спорт » «Заря» переиграла болгарский ЦСКА в Лиге конференций УЕФА

«Заря» переиграла болгарский ЦСКА в Лиге конференций УЕФА

21.10.2021 23:59

Укринформ

Футболисты луганской "Зари" одержала первую победу на групповом этапе Лиги конференций УЕФА.

В третьем туре основной сетки розыгрыша "Заря" переиграла в Болгарии ЦСКА - 1:0, передает Укринформ.

Автором единственного гола на стадионе "Васил Левски" в Софии стал иранский форвард гостей Аллахьяр Сайядманеш, который на 65-й минуте точно пробил издалека в правый нижний угол ворот балканцев.

ЦСКА доигрывал встречу в меньшинстве - за грубый фол против Арткма Громова красную карточку получил защитник хозяев Тибо Вьон (90+3).

В другом поединке квартета С Лиги конференций чемпион Норвегии "Буде-Глимт" разгромил итальянскую "Рому" - 6:1.

В четвертом туре групповой стадии Лиги конференций "Заря" 4 ноября будет принимать в Запорожье ЦСКА, а "Рома" в Риме - "Буде-Глимт".

Турнирное положение: "Буде-Глимт" - 7 очков, "Рома" - 6, "Заря" - 3, ЦСКА - 1.

Напомним, "Заря" начинала еврокубковый сезон в Лиге Европы, однако в раунде плей-офф квалификации дважды проиграла австрийском "Рапида" (0:3, 2:3).