Новости и события » Спорт » ФК "Кривбасс" победил в Житомире

ФК "Кривбасс" победил в Житомире

Матч 15 тура Первой лиги "Кривбасс" играл на выезде в Житомире против "Полесья". Криворожане показали качественный футбол, что и отразилось на финальном результате. 1:2 - победа криворожской команды.

Команда из Житомира провела почти месяц на карантине из-за коронавируса, поэтому игрокам потребовалось некоторое время, чтобы "включиться" в игру.

Криворожане же с первых минут начали активные атаки и уже на 6 минуте одна из них могла закончиться результативно. В этот раз не повезло, но на 10 минуте Щедрый подал во вратарскую площадку, где на подачу откликнулись сразу двое. Точным оказался Семенов, который с близкого расстояния пробил точно - 0:1 повели гости.

Игроки "Полесья", как ни старались, остроты у ворот Сарнавского создать не могли. Криворожане упустили еще пару опасных моментов. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

Второй тайм хозяева поля начали гораздо активней, что привело к нескольким ударам по воротам, однако Сарнавский оказался на высоте. А когда он помочь уже не мог - неточными оказывались нападающие.

В середине второго тайма вышедший на замену Приходько одним из первых касаний отправляет мяч в сетку ворот "Полесья", удваивая счет. Этот момент стал переломным в игре. Гости перервели матч в спокойное русло, не давая возможности сопернику приближаться к своим воротам.

Лишь в компенсированное время хозяева поля организовали атаку, которая закончилась голом. Козак пробил головой, мяч "встретился" с ногой нашего Семенова и отлетел в ворота. 1:2 -окончательный счет поединка.