Новости и события » Спорт » Тандем лидеров крымского футбола определился

Тандем лидеров крымского футбола определился

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи 10-го тура. Лидеры турнира добились гостевых побед и еще больше оторвались от преследователей. Подробности - в обзоре «Крымского информационного агентства». Фото: ФК «Кызылташ»

«Гвардеец» (Скворцово) - «ТСК-Таврия» (Симферополь) - 1:2 (0:1)

Голы: Шендрик, 90 - Забун, 14, Плотников, 68.

На идеальном поле в Новопавловке качественный футбол показали «Гвардеец» и «ТСК-Таврия».

Симферопольцы лучше начали матч и провели несколько интересных атак в дебюте встречи. Одна из них завершилась великолепным голом, который забил Артем Забун. Этот мяч на 14-ой минуте стал единственным в первом тайме.

После перерыва при равной игре «ТСК-Таврия» увеличила свое преимущество. На 68-ой минуте Кирилл Плотников оказался первым на отскоке.

До конца матча «Гвардеец» создал лишь пару моментов. Одна из атак завершилась точным ударом Антона Шендрика.

2:1 - важная победа «ТСК-Таврии».

«Кызылташ» (Бахчисарай) - ФК «Севастополь» - 1:2 (0:2)

Голы: Пурак, 53 - Гевлич, 10, Челядник, 26.

А вот в Бахчисарае футбольное поле не столь идеальное, но для конца октября более чем сносное. На него вышли футболисты местного «Кызылташа» и лидера турнира - «Севастополя».

«Моряки» открыли счет уже на 10-ой минуте. Владислав Гевлич отлично сыграл на опережение и огорчил вратаря «Кызылташа» Рамзана Мутусханова.

Хозяева поля ответили несколькими опасными атаками, но забили опять гости. После домашней заготовки мяч в сетку ворот бахчисарайцев вколотил Александр Челядник.

Во втором тайме «Кызылташ» смог вернуть интригу в эту игру. После подачи с углового Вячеслав Пурак сократил преимущество «Севастополя». Но большего сделать бахчисарайцы не смогли.

2:1 - победа «Севастопооля».

«Алустон-ЮБК» (Алушта) - ФК «Рубин Ялта» - 5:1 (3:0)

Голы: Манонин, 5, 6, Рафиков, 14, Гольцов, 58, Шадрин, 89 - Суанов, 85 (с пенальти).

Самый веселый матч тура прошел в Алуште. Там встретились два новичка сезона - местный «Алустон-ЮБК» и «Рубин Ялта».

Хозяева поля решили исход этого поединка уже к 14-ей минуте матча. Дублем отметился Дмитрий Манонин, а третий гол забил Евгений Рафиков.

После перерыва соперники забили еще три мяча на любой вкус. Ялтинцы даже поменяли вратаря. Вместо Артема Герасимова на поле появился Сергей Буркин. Но это гостям не помогло. 5:1 - разгромная победа «Алустона-ЮБК».

«Океан» (Керчь) - ФК «Евпатория» - 1:1

Голы: Седов, 66 - Юдин, 56.

«Океан» в этом сезоне никак не может найти свою игру. Крепкая команда из Керчи обосновалась в подвале турнирной таблицы. Поэтому даже в матче с «Евпаторией» «Океану» необходимо было брать очки.

«Горожанам» победы тоже нужны. Ведь «ТСК-Таврия» и «Севастополь» все дальше отрываются в чемпионской гонке. «Евпатория» первой и открыла счет. На 56-ой минуте отличился Ярослав Юдин. Но «Океан» горевал недолго. Через 10 минут Анатолий Седов установил окончательный счет - 1:1.