Новости и события » Спорт » Одесский "Черноморец" победил николаевскую "Нику"

Одесский "Черноморец" победил николаевскую "Нику"

Футбол. Чемпионат Украины среди женских команд. Первая лига. Группа «Б»

7 ноября. «Черноморец» (Одесса) - «Ника» (Николаев) - 2:0 (1:0). Стадион СОК «Люстдорф». Без зрителей.

Арбитры: Р. Барабанов (Кривой Рог), А. Даниленко, А. Олейник, В. Чекита (все - Одесса). Наблюдатель арбитража - Д. Данилов (Кропивницкий).

«Черноморец»: Гимишли, Бежик, Кобылко, Кузьменко, Спинзурат, Волна-к (Андреева, 85), Урсатий, Лиховид, Довбуш (Николаенко, 74), Романишина (Цанга, 85), Бернар (Федоренко, 74). Запасная - Москалюк. Тренер Александр Спицын.

«Ника»: Бойко, Уманец-к (Бармина, 81), Лопушанская, Б. Миньо, Д. Миньо, Пономаренко, Слюсаренко (Терехова, 69), Цыбуля, Охримчук, Сижук, Алексеенко (Бендеберя, 75). Тренер Яна Манчик.

Голы: Романишина (36), Николаенко (81).

Счет открыла Романишина ударом с близкого расстояния. После перерыва вышедшая на замену Николаенко забросила мяч за спину голкипера «Ники».

У николаевской команды было два опасных момента, и оба раза успешно сыграла вратарь Гимишли. На 27-й минуте она сумела выиграть очную дуэль у Охримчук, а на 57-й - в прыжке парировала мощный удар Слюсаренко с линии штрафной площадки.

10-й тур. 6 ноября. «Кобра» (Белокуракино, Луганская область) - «Юность» (Чернигов) - 0:1, «Ворскла» (Полтава) - «Днепр-1» - 0:3. 7 ноября. «Шахтер» (Донецк) - «Багира» (Кропивницкий) - 11:0.

11-й тур. 12 ноября. «Ника» - «Кобра».

Бомбардиры: Янчук(«Шахтер») - 23, Кунина («Днепр-1») - 15, Кожухарь («Шахтер») - 14, Ковалева («Кобра») - 11, Литус («Первая столица»), Немец («Днепр-1») - по 8, Кревская - 7, Молодюк (обе - «Шахтер»), Сергеева («Ворскла») - по 6.