Новости и события » Спорт » Франция забивает 8 мячей Казахстану и выходит на ЧМ-2022: смотреть голы

Франция забивает 8 мячей Казахстану и выходит на ЧМ-2022: смотреть голы

Как и ожидалось, сборная Франции не стала откладывать вопрос выхода на ЧМ-2022 в долгий ящик, разгромив Казахстан при домашних трибунах. Еще в первом тайме Мбаппе оформил хет-трик, воплотив в голы передачи от Тео и Комана (и ногами, и головой - на все руки мастер!). После перерыва голевая феерия продолжилась: Бензема оформил дубль (один из мячей ему фактически подарил Мбаппе), Рабьо забил головой после углового, а Гризманн реализовал VAR-пенальти.

Точка была поставлена на 87-й минуте, когда Мбаппе вывели один на один - есть покер! 8:0, и сборная Франции выходит на ЧМ-2022 (стало быть, матч с финнами для них будет лишен мотивации). Остается вопрос, почему Украина cо сборной Казахстана набрала лишь два очка - возможно, тогда бы и не пришлось уповать на Францию в заключительном туре.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Франция - Казахстан 8:0 (3:0)

Голы: Мбаппе, 6 (1: 0); Мбаппе, 12 (2: 0); Мбаппе, 32 (3: 0); Бензема, 55 (4: 0); Бензема, 59 (5: 0); Рабьо, 75 (6: 0); Гризманн, 84 (пенальти) (7: 0); Мбаппе, 87 (8: 0)

Франция: Льорис; Кунде; Лукас Э.; Упамекано; Эрнандес Тео; Канте (Тчуамени, 71); Коман К. (Павар, 80; Лангле, 80); Рабьо; Мбаппе (Бен-Йедер, 88); Бензема (Диаби Му., 71); Гризманн

Казахстан: Покатилов; Тапалов (Байтана, 68); Алип; Быстров М. (Каиров, 88); Ерланов; Марочкин; Куат; Жарынбетов; Тайкенов; Аймбетов (Васильев Вл., 61); Омиртаев (Жаксылыков, 61)

Предупреждения: Бензема, 53 - Омиртаев, 51