Новости и события » Спорт » АПЛ заработает 2 миллиарда долларов от продажи телеправ в США

АПЛ заработает 2 миллиарда долларов от продажи телеправ в США

Английская Премьер-Лига заработает около 2 миллиардов долларов от продажи прав на трансляцию своих матчей на территории Соединенных Штатов.

Ранее существовали опасения, что пандемия коронавируса негативно скажется на интересе американского телезрителя к классическому футболу, однако продолжающийся аукцион уже превзошел самые смелые ожидания Премьер-Лига.

Как сообщает Daily Mail, за право транслировать матчи английской Премьер-Лиги по своим платным каналам сейчас сражаются CBC (ViacomCBS), ESPN (Disney) и NBC (Comcast).

Эти трое претендентов, вышедших во второй раунд аукциона, готовы заплатить около 2 млрд. долларов (1,5 млрд. фунтов) за телевизионные права на следующие пять лет (сезоны 2022/23-2027/28). Это в два раза больше стоимости предыдущего пятилетнего контракта, согласованного в 2015 году.

Из-за бурного развития стриминговых платформ вроде Netflix телевизионные компании лишились немалого количества зрителей, и прямые спортивные трансляции являются для них способом удержать аудиторию.

Netflix Доллар США


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх