Новости и события » Спорт » Шевченко проиграл дебютный матч во главе "Дженоа"

Шевченко проиграл дебютный матч во главе "Дженоа"

В матче 13-го тура чемпионата Италии "Дженоа" на своем поле принимал "Рому". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью, пишет Korrespondent.net.

"Рома" забила уже на 15-й минуте - отличился Тэмми Абрахам. Однако арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR. Как оказалось, Абрахам в эпизоде с голом подыграл себе рукой.

"Волки" продолжили атаковать и после перерыва. На 82-й минуте ганский нападающий "Ромы" Феликс Афена-Гьян вывел свою команду вперед, а спустя 12 минут оформил дубль.

Таким образом, тренерский дебют Андрея Шевченко в чемпионате Италии завершился поражением.

Генуэзцы продолжают занимать 18-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Рома набрала 22 балла и поднялась на пятую строчку.

"Дженоа" - "Рома" 0:2

Голы: Афена-Гьян, 82, 90+4