Новости и события » Спорт » Рекорд Роналду, триумф "Челси" и неудача "Динамо": как сыграла Лига чемпионов

Рекорд Роналду, триумф "Челси" и неудача "Динамо": как сыграла Лига чемпионов

Английский "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл испанский "Вильярреал" (2:0) в матче 5-пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Голы забили Криштиану Роналду (78-я минута) и Джейдон Санчо (90).

Роналду забил свой 6-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Португальский форвард является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, на его счету 140 голов.

"Манчестер Юнайтед" провел свой первый матч под руководством Майкла Каррика, который стал и. о. главного тренера после ухода Уле Гуннара Сульшера.

"Манчестер Юнайтед" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов досрочно за один тур до конца группового этапа.

В другом матче группы F швейцарский "Янг Бойз" сыграл вничью с итальянской "Аталантой" (3:3).

Группа F:

• "Манчестер Юнайтед" (10 очков, 5 матчей);
  • "Вильярреал" (7; 5);
  • "Аталанта" (6; 5);
  • "Янг Бойз" (4; 5).

8 декабря "Манчестер Юнайтед" примет "Янг Бойз", а "Вильярреал" на выезде сыграет с "Аталантой".

В матче группы E немецкая "Бавария" в гостях обыграла киевское "Динамо" (2:1) и ранее досрочно вышла в плей-офф ЛЧ. В другом матче группы "Барселона" принимала португальскую "Бенфику" (1:1).

Группа E:

• "Бавария" (15 очков, 5 игр);
  • "Барселона" (7, 5);
  • "Бенфика" (5; 5);
  • "Динамо" (1; 5).

Для выхода в плей-офф ЛЧ "Барселоне" необходимо набрать очки в матче против "Баварии" 8 декабря, а "Бенфика" в параллельной встрече не должна обыграть "Динамо".

В матче группы H английский "Челси" у себя дома со счетом разгромил итальянский "Ювентус" (4:0). Голы забили Трево Чалоба (25-я минута), Рис Джеймс (56), Каллум Хадсон-Одои (58), Тимо Вернер (90+5).

Оба клуба набрали по 12 очков и гарантировали себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. В параллельном матче "Зенит" сыграл вничью со шведским "Мальме" (1:1) и вышел в Лигу Европы.

Группа H:

• "Челси" (12 очков, 5 матчей);
  • "Ювентус" (12, 5);
  • "Зенит" (4, 5);
  • "Мальме" (1, 5).

8 декабря "Челси" на выезде сыграет с "Зенитом" а "Ювентус" с "Мальме".

В группе G австрийский "Зальцбург" проиграл французскому "Лиллю" (0:1), а "Севилья" дома обыграла германский "Вольфсбург" (2:0).