Новости и события » Спорт » Лига Европы. Группа G. Байер в зрелищном матче обыграл Селтик, Ференцварош уступил Бетису

Завершились два поединка Лиги Европы.

Байер в рамках поединка пятого тура группового этапа Лиги Европы принимал на своем поле Селтик и добился победы со счетом 3:2.

Леверкузенцы открыли счет на 16 минуте, но гости восстановили паритет в конце тайма. Уже в начале второй половины игры Селтик вышел вперед, но позволил Байеру перевернуть ход матча.

Байер - Селтик 3:2

Голы: Андрих, 16, 82, Диаби, 87 - Юранович, 40, Жота, 56

Байер: Градецки - Фримпонг, Та, Коссуну, Инкапиэ (Синкгравен, 75) - Андрих, Паласиос, Адли, Виртц (Тапсоба, 89), Диаби - Паулиньо (Амири, 75).

Селтик: Харт - Ралстон, Картер-Викерс, Уэлш, Юранович - Форрест (Абада, 72), Битон (Маккарти, 76), Макгрегор, Тернбулл - Фурухаси (Айети, 76), Жота (Джонстон, 72).

Предупреждения: Паласиос, Градецки - Картер-Викерс

Бетис, в свою очередь, на домашней арене принимал Ференцварош и добился комфортной победы со счетом 2:0.

Отметим, что украинский полузащитник Александр Зубков участие в игре не принимал.

Бетис - Ференцварош 2:0

Голы: Тельо, 5, Каналес, 52