Новости и события » Культура » Умер певец и композитор Александр Градский

Умер певец и композитор Александр Градский

Умер певец и композитор Александр Градский

На этой неделе Александра Градского экстренно доставили в больницу с подозрением на инсульт.

Известный российский певец и композитор Александр Градский скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщила газета Известия в воскресенье, 28 ноября.

По ее данным Градский скончался в 2:10 ночи в одной из больниц Москвы.

Ранее на этой неделе российские СМИ сообщили, что Градского экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. Он пожаловался на плохое самочувствие, когда находился у себя дома.

Певец и композитор Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Окончил факультет академического пения ГМПИ им. Гнесиных, обучался в Московской консерватории. В 1965 году основал одну из первых рок-групп в СССР - Славяне, а через год - группу Скоморохи, которая принесла ему популярность.

Был автором музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. Выпустил более 18 альбомов, написал нескольких рок-опер и рок-балетов, а также множество песен.

В 1999 году был удостоен звания народного артиста РФ. Также музыкант был художественным руководителем театра Градский Холл.

Читайте Korrespondent.net в Google News.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх