Новости и события » Спорт » Нант побеждает Ланс, уступая два мяча

Нант побеждает Ланс, уступая два мяча

Героическая игра "Нанта" во втором тайме зажгла родной "Божуар". Пропустив два быстрых мяча от "Ланса" от Давида Кошты и Калимуэндо Муинги, после перерыва "канарейки" продемонстрировали большую силу характера и в атаке доминировали над очень скромным во второй половине "Лансом". Дубль Коло Муани и гол Симона на последней минуте основного времени принесли "желтым" победу - 3:2. "Кровь и золото" постепенно умерли, физически измученные атакующей энергией подопечных Антуана Комбуаре.

Благодаря этой победе "Нант" временно вернулся в десятку лучших, на два очка позади "Ланса", который пока пятый после пятого матча без победы.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Нант" - "Ланс" 3:2 (0:2)

Голы: Кошта Да., 7 (0: 1); Калимуэндо Муинга, 16 (0: 2); Коло Муани, 49 (1: 2); Коло Муани, 57 (2: 2); Симон М., 90 (3: 2)

"Нант": Лафон; Паллуа; Кастеллетто; Фабио С.; Жиротто; Чиривелья; Мерлен К. (Аппиа, 93); Блас; Сиприен (Мутуссами, 70); Жюббельс (Симон М., 70); Коло Муани (Коко, 93)

"Ланс": Лека Ж-Л. (Фариньес, 46); Айдара М. (Боли Ч., 92); Медина Ф.; Гради; Дансо; Каюзак; Фофана С.; Франковски; Кошта Да. (Жан К., 75); Калимуэндо Муинга (Ганаго, 75); Сотока (Варан Ж., 92)

Предупреждения: Жиротто, 31; Блас, 60; Чиривелья, 76 - Айдара М., 46; Гради, 60; Медина Ф., 61

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица.