Новости и события » Спорт » СК Сокол добыл первую победу в истории, обыграв Краматорск

СК Сокол добыл первую победу в истории, обыграв Краматорск

Киевский клуб с победой возвращается из успешного вояжа в Краматорск.

Во вторник, 14 декабря, состоялся матч второго тура хоккейной Суперлиги Украины, в котором Краматорск принимал киевский СК Сокол. Встреча завершилась "сухой" исторической победой киевлян со счетом 3:0.

В первом периоде команды продемонстрировали голевую "засуху", которую удалось "размочить" лишь в конце второй 20-минутки: большинство реализовал нападающий Сокола Егор Иванов.

Под конец встречи главный тренер хозяев Олег Тимченко решил выпустить на лед вместо вратаря шестого полевого игрока однако вместо равного счета получил еще одну шайбу в ворота своей команды - постарался Сергей Мельников. А за 20 секунд до завершения матча Виктор Шахворостов довел счет до разгромного.

Таким образом Сокол, основанный в ноябре этого года и ставший одним из соучредителей хоккейной Суперлиги, праздновал первую победу в своей истории, в то время как голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

Краматорск потерпел второе поражение в новом чемпионате и вместе с Альтаиром замыкает турнирную таблицу.

Краматорск - СК Сокол 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Иванов (Шахворостов, Костицин, больш.), 38:08; 0:2 Мельников, 58:56; 0:3 Шахворостов, 59:41.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Ваулин - Летов, Мальцев - Афанасьев; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Семенов - Середницкий, Говорушко - Сирченко - Калинычев.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Мельников - Олейник - Стоклоса, Курах - Хирса - Амиров.

Читайте Korrespondent.net в Google News.