Новости и события » Общество » На ремонте тернопольских дорог оплатят даже перемещение работников

На ремонте тернопольских дорог оплатят даже перемещение работников

На ремонте тернопольских дорог оплатят даже перемещение работников

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области по результатам тендера заказала ООО "Техно-Строй-Центр" текущий ремонт и содержание автодорог государственного и местного значения за 300 млн. грн.

На этот год заказан ямочный ремонт и обустройство дорожного покрытия, зимнее содержание, уборка, нанесение разметки и т. д.

В частности, вертикальная разметка каждого сигнального столбика будет стоить 6187 грн. При этом покраска и наклейка светоотражательной пленки на сигнальные столбики - отдельные виды работ.

Кроме того, служба автодорог должна оплачивать подрядчику такие виды работ, как перемещение работников пешком. В зависимости от разряда работника это будет стоить 9,6-12 грн./км.

По информации Newsmir.info, в обязанности ремонтников входит и демонтаж билбордов (2259 грн. за штуку), замена лампочек в фонарях (330 грн. за штуку), очистка обычного дорожного знака от пыли и грязи (9,6 грн.) и большого информационно-указательного знака (347 грн.). Стоимость вывоза мусора из одной урны составит 44 грн.

Отметим, что с 2008 г. ООО "Техно-Строй-Центр" получило подряды Службы автодорог Тернопольской области на 972,64 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх