Новости и события » Спорт » Испания. Перенесенный матч 21-го тура. Атлетик - Реал 1:2. Победа Бензема

Испания. Перенесенный матч 21-го тура. Атлетик - Реал 1:2. Победа Бензема

В перенесенном поединке 21-го тура чемпионата Испании «Реал» на выезде обыграл «Атлетик». Уже на четвертой минуте встречи Карим Бензема вывел гостей вперед. Спустя три минуты французский форвард оформил дубль. «Атлетик» не сдался и очень быстро сократил отставание в счете усилиями Ойана Сансета.

После столь бурного начала команды успокоились и до перерыва больше голов не забивали. Во второй половине встречи команды несколько раз угрожали воротам друг друга, однако счет на табло не изменился.

«Реал» продлил свою безпроигрышную серию во всех турнирах до 15 матчей. Команда Карло Анчелотти уверенно лидирует в Примере, опережая «Севилью» на восемь очков.

АТЛЕТИК - РЕАЛ - 1:2

Голы: Сансет (10) - Бензема (4, 7).

Атлетик: Агирресабала, Де Маркос, Йерай Альварес, Нуньес, Баленсиага (Лекуэ, 63), Саррага (Уильямс, 57), Дани Гарсия, Венседор, Сансет (Рауль Гарсия, 63), Уильямс, Муниаин (Серрано, 84).

Реал: Куртуа, Начо, Милитао, Менди, Кроос, Вальверде, Камавинга, Васкес, Бензема (Йович, 90), Азар (Петер, 85), Винисиус Жуниор (Мариано Диас, 85).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (42), Венседор (42), Баленсиага (61), Камавинга (62).