Новости и события » Спорт » Леб выиграл второй этап ралли Дакар и сократил отставание от Аль-Аттии

Леб выиграл второй этап ралли Дакар и сократил отставание от Аль-Аттии

Девятикратный чемпион ралли Себастьян Леб выиграл второй этап ралли "Дакар" протяженностью 338 километров между Аль-Артавией и Аль-Квайсумой.

47-летний французский гонщик финишировал на 3:28 минуты быстрее катарца Насера ​​Аль-Аттия, и теперь на девять минут отстает от трехкратного чемпиона в общем зачете. Третьим сегодня стал Карлос Сайнс-старший, а третьим в общем зачете стал аргентинец Лусио Альварес с более чем 40 минутами отставания.

"Это была настоящая дуэль, и в итоге она мало походила на чемпионат мира по ралли. Мне удалось постепенно уменьшить отставание, но, без сомнения, потому, что Аль-Аттия расчищал путь передо мной. Ехать сзади - намного легче, и я просто следовал за ним, а он взял на себя все риски", - признался после окончания этапа Леб.