Новости и события » Происшествия » Бавария опять уступила самому неудобному сопернику

Бавария опять уступила самому неудобному сопернику

Год начался для мюнхенской "Баварии" неприятно. В возобновлении сезона в Бундеслиге после короткого зимнего перерыва баварцы уступили дома гладбахской "Боруссии" со счетом 1:2, потерпев третье поражение в сезоне.

Роберт Левандовски открыл счет на 18-й минуте, но меньше, чем через четверть часа гости сумели перевернуть счет в свою пользу благодаря голам Флориана Нойхауса и Штефана Лайнера.

Матч на "Альянц Арене" до последней минуты находился под вопросом из-за большого количества травмированных и зараженных COVID-19 игроков "Баварии", однако Немецкий футбольный союз отклонил просьбу клуба о переносе матча.

Несмотря на проигрыш, "Бавария" остается убедительным лидером чемпионата, опережая на девять очков вторую "Боруссию" (Дортмунд). Команда Юлиана Нагельсмана до этого выиграла пять матчей кряду, забив в общей сложности 15 мячей. Хозяева были крайне мотивированы поквитаться с "жеребятам" за унизительное поражение со счетом 0:5 в Кубке Германии в октябре, но потерпели неудачу и не могут обыграть этого соперника в четырех матчах кряду.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Бавария" - "Боруссия М" 1:2 (1:2)

Голы: Левандовски Р., 18 (1: 0); Нойхаус, 27 (1: 1); Ляйнер, 31 (1: 2)

"Бавария": Ульрайх; Зюле; Павар; Гнабри; Забитцер; Киммих; Рока (Копадо, 75); Мюллер; Мусиала; Левандовски Р.; Тильман М. (Ваннер, 75)

"Боруссия М": Зоммер; Ляйнер (Бенеш, 79); Эльведи; Янчке (Байер, 67); Нец; Гинтер; Коне Ку.; Крамер (Херманн П., 79); Нойхаус (Плеа, 67); Штиндль (Тюрам М., 90); Эмболо

Предупреждения: - Штиндль, 78

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.