Новости и события » Спорт » Харьковская параспортсменка стала чемпионкой мира по биатлону

Харьковская параспортсменка стала чемпионкой мира по биатлону

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко заняла первое место на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону в городе Лиллехаммер (Норвегия).

Людмила Ляшенко стала лучшей в биатлоне на средней дистанции 10 км в классе стоя. Серебряным призером стала Ирина Буй (Винницкая область), а третье место заняла Александра Кононова (Киевская область). В классе сидячих звание вице-чемпиона получил Тарас Радь (Тернопольская область).

Отметим, что 16 января сборная Украины завоевала золотую, две серебряные и одну бронзовую награды в биатлоне. Всего за три дня соревнований украинские паралимпийцы получили 12 наград - две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.