Новости и события » Спорт » ТМ. Черноморец - Лехия 0:0 и 2:0. Премьера прошла успешно

ТМ. Черноморец - Лехия 0:0 и 2:0. Премьера прошла успешно

Первым из украинских клубов программу международных товарищеских матчей открыл «Черноморец». В рамках тренировочного сбора в Турции подопечные Романа Григорчука провели два поединка с польской «Лехией».

Соперники договорились провести два спаренных матча в формате 2 тайма по 30 минут каждый.

В первом матче уже со стартовых минут можно было отметить заряженность моряков на прессинг на чужой половине поля. Как следствие, одесситы чаще владели мячом, а соперник сделал ставку на быстрые контратаки.

Наиболее активными в составе «Черноморец» были Цитаишвили, Ванцаш и Русин. Но их усилия в результативные действия не воплотились. В итоге - 0:0.

На второй матч Григорчук выпустил других игроков, и уже на 10-й минуте счет был открыт. Орест Кузык навесил с правого фланга, а Юсов, выбрав правильную позицию, головой поразил цель - 1:0.

Свое игровое преимущество «Черноморец» еще раз реализовал в начале второй 30-минутки. Сработал высокий прессинг - поляки потеряли мяч у своих ворот, и одесситы организовали быструю атаку, завершившуюся точным ударом Вачиберадзе в ближний угол - 2:0.

Нельзя не отметить и уверенные действия одесситов в обороне - несколько попыток игроков «Лехии» ударить по воротам оказались заблокированными защитниками.

А до конца встречи «Черноморец» имел еще много возможностей довести счет до крупного - хорошие моменты были у Михайленко, Юсова, Ваната и Биловара. Однако цифры на табло так и не изменились.

Следующий товарищеский матч у «Черноморца» запланирован на 22 января. Соперник - «Дрита» (Косово).

ЧЕРНОМОРЕЦ - ЛЕХИЯ (Польша) - 0:0