Новости и события » Спорт » Биатлон: гонку в Антхольце выигрывает биатлонист, не попавший в олимпийскую сборную

В Антхольце стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первыми в индивидуальной гонке на 20 км соревновались мужчины, и итог, пожалуй, стал неожиданным для всех. Лучшее время на финише показал россиянин Антон Бабиков, который в заявку на Олимпиаду-2022 попал в список запасных. Бабиков стал единственным спортсменом, который закрыл все мишени, что и предопределило его преимущество: Тарьей Бе уступил победителю чуть меньше десяти секунд, но с двумя промахами.

Украинцы откровенно провалились в стрельбе, что отбросило их далеко за пределы даже первой 20-ки.

Биатлон. Кубок мира. Антхольц (Италия)

Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км 1. Антон Бабиков (Россия) 49:46.8 (0) 2. Тарьей Бе (Норвегия) +9.7 (2) 3. Саид Халили (Россия) +48.5 (1) 4. Йоханнес Бе (Норвегия) +50.5 (3) 5. Стурла Легрейд (Норвегия) +2:08.2 (3) 6. Симон Дестье (Франция) +2:08.2 (3) 7. Александр Логинов (Россия) +2:16.3 (3) 8. Флоран Клод (Франция) +2:22.4 (2) 9. Пол Скоммер (США) +2:26.5 (2) 10. Эмильен Жаклен (Франция) +2:27.9 (2)... Богдан Цымбал (Украина) +7:05.8 (5) Артем Прима (Украина) +7:08.8 (6)