Новости и события » Спорт » Джеко принес Интеру победу над ослабленной Венецией голом на 90-й минуте

Джеко принес Интеру победу над ослабленной Венецией голом на 90-й минуте

Лидер чемпионата Италии "Интер" совершил камбэк и одержал непростую победу со счетом 2:1 в гостях у "Венеции" в матче 23-го тура Серии А. Тома Анри вывел "крылатых львов" на 19-й минуте вперед, но Никколо Баррела на 40-й минуте и Эдин Джеко в самом конце основного времени принесли "нерадзурри" ценные три очка.

Как и ожидалось, Симоне Индзаги почти полностью изменил стартовый состав после победы со счетом 3:2 в дополнительное время над "Эмполи" в Кубке Италии. Сохранили место в основе только Маттео Дармиан и Лаутаро Мартинес, чьим напарником в атаке стал Джеко. Добавим, что имена игроков на футболках были написаны на мандаринском диалекте в честь китайского Нового года. И у гостей было много замен в составе, но это было связано с циркулирующим в клубе коронавирусом, из-за чего на этот матч отсутствовало целых десять их игроков. Атаку команды доверили Анри и Давиду Окереке, которые оставили Нани на скамейке запасных в начале матче.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Интер" - "Венеция" 2:1 (1:1)

Голы: Анри Т., 19 (0: 1); Барелла, 40 (1: 1); Джеко, 90 (2: 1)

"Интер": Ханданович С.; Дармиан (Дюмфрис, 73); де Врей; Шкриниар; Бастони (Димарко, 46); Брозович (Весино, 82); Перишич И.; Чалханоглу; Барелла (Видаль, 72); Мартинес Л. (Санчес А., 72); Джеко

"Венеция": Леццерини; Кальдара; Модоло; Чеккарони; Улльман; Вакка (Фьордилино, 25); Ампаду; Кюизанс (Кийине, 65); Тессманн (Перец До., 65); Анри Т. (Нани, 82); Окереке (Сигурдссон А., 82)

Предупреждения: Барелла, 25; Бастони, 27; де Врей, 80 - Леццерини, 40; Модоло, 45; Кальдара, 79

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.