Новости и события » Спорт » Италия, 23-й тур. Милан - Ювентус 0:0. Ничья в пользу конкурентов

Италия, 23-й тур. Милан - Ювентус 0:0. Ничья в пользу конкурентов

То, что чемпионом в текущем итальянском сезоне станет «Милан», представить еще можно, но «Ювентусу» для завоевания Скудетто требуется несказанная удача. Задачи у «Старой синьоры» теперь более приземленные - ей бы в Лигу чемпионов попасть, а не в Лигу Европы или Лигу конференций. Победа над «Миланом» вводила бы «бьянконери» в первую четверку, а выигрыш у «Ювентуса» поднимал бы «россо-нери» на вторую строчку.

Итальянский футбол исторически не славится большой зрелищностью, вот и здесь не стоило ждать какой-то феерии. В первом тайме динамика была, старание было, но супермоментов не было. Хотя ведь судья изначально мог задать игре веселый тон. На третьей минуте Калабрия упал в чужой штрафной, а пенальти не дождался. До рубежа получаса игры не доиграл Ибрагимович. Из-за травмы он покинул поле прихрамывая, уступив место Жиру.

В целом ничья к перерыву была справедливой, несмотря на более чем двукратное преимущество хозяев по ударам (восемь против трех). Хозяева наработали ряд неточных дальних попыток, тогда как у «Ювентуса» было опасное подключение Куадрадо со смещением к центру и выстрелом рядом с правой штангой. В конце тайма небольшое повреждение получил Кьеллини, но он продолжил дальше игру, в отличие от Златана.

Перерыв не принес позитивных изменений в плане яркости игры. Пиоли и Алегри продолжили соревноваться в рамках тактических построений, пустив в ход невынужденные замены. До шестидесятой минуты команды обменялись моментами на втором этаже. Мората пробил головой левее створа, а Жиру, неверно оценив ситуацию, решил вместо акцентированного удара по воротам сделать безадресную скидку.

На 69-й минуте Жиру пробил уже нормально, но на месте был Щесны. Недолго спустя Салемакерс промахнулся мимо ворот с острого угла слева. Потом «старая синьора» перехватила инициативу. Определенный шанс был у Маккенни, неточно ударившего головой. Итог - безголевая ничья. «Милан» и «Ювентус» ничего не забили друг другу впервые за 31 очный матч, с декабря 2007 года.

МИЛАН - ЮВЕНТУС - 0:0

Милан:
Меньян, Калабрия (Флоренци, 76), Романьоли, Калулу, Эрнандес, Крунич, Тонали, Ибрагимович (Жиру, 28), Рафаэл Леау (Ребич, 76), Браим Диас (Беннасер, 61), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 61).

Ювентус: Щесны, Де Шильо, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро, Куадрадо (Бернардески, 65), Маккенни, Локателли (Артур, 65), Бентанкур (Рабьо, 90), Мората (Кин, 74), Дибала (Кулусевски, 90).

Предупреждения: Локателли (9), Рафаэл Леау (12), Жуниор Мессиас (43), Кин (89).

Европа

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...