Новости и события » Общество » Одесские борцы завоевали семь медалей чемпионата Украины

Одесские борцы завоевали семь медалей чемпионата Украины

Семь медалей чемпионата Украины по вольной борьбе завоевали спортсмены Одесской области.

Первенство прошло в Киеве, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

В копилке одесских борцов - три золота, два серебра и две бронзовые награды.

Чемпионами стали: в категории до 70 кг - Семен Радулов, до 79 кг - Василий Михайлов, до 97 кг - Магомед Закариев.

Серебро завоевали: в категории до 61 кг - Владимир Буруков, до 86 кг - Хасан Закариев.

Бронзовыми призерами стали: в категории до 57 кг - Георгий Казанжи, до 70 кг - Никита Зубаль.

В финале соревнований в олимпийской категории Семен Радулов досрочно победил киевлянина Тимура Гудыму. Шесть раз успех одесситу принес захват ноги соперника, и в итоге за 1.06 до завершения стычки счет стал 10:0.

Семен начал чемпионат двумя досрочными победами над Гарибом Мехтиевым из Хмельницкой области и Никитой Моргуном с Полтавщины, а в полуфинале одолел Вадима Куриленко из Киевской области - 12:6.

Участник Олимпийских игр-2020 Василий Михайлов справился со своим соперником в финале (Рустамом Расуевым из Хмельницкой области) еще быстрее, чем Семен Радулов. Василий осуществил пять результативных приемов, и за 20 секунд до окончания первого периода дело было сделано.

На пути к финалу он одолел всех своих соперников досрочно.

Более конкурентным, чем другие одесские финалы, вышел решающий поединок с участием бронзового призера чемпионата мира - 2021 Магомеда Закариева. Его соперником был Мураз Мчедлидзе из Днепропетровской области. После ничейного первого периода вторую трехминутку одессит начал более активно, сначала сбив соперника на ковер и тут же сделав накат (5:1). Далее Магомед полностью контролировал поединок: оппонент с каждым разом делал захват ноги, но одесский спортсмен был готов к этому, а один раз провел еще и успешную контратаку. 8:3 - яркое начало года.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.